Журнал Дизайна
Журнал Дизайна
Энергетическая Активация Пешеходных Мостов

Solar Skywalks

Энергетическая Активация Пешеходных Мостов В мегаполисах мира, таких как Пекин, есть большое количество пешеходных мостов, пересекающих оживленные транспортные артерии. Часто они непривлекательны, что ухудшает общее впечатление города. Идея дизайнеров обшить пешеходные мосты эстетичными фотоэлектрическими модулями и превратить их в привлекательные городские районы не только экологична, но и создает скульптурное разнообразие, которое привлекает внимание на городском пейзаже. Зарядные станции для электромобилей или электровелосипедов под пешеходными мостиками используют солнечную энергию прямо на месте.

Парикмахерская

Vibrant

Парикмахерская Уловив суть ботанического образа, небесный сад был создан по всему проходу, сразу же приглашает гостей погреться, отходя от толпы, приветствуя их у входа. Заглядывая дальше в пространство, зауженный макет расширяется вверх с детализированными золотыми штрихами. Ботанические метафоры по-прежнему ярко выражаются по всей комнате, заменяя суету улиц, и здесь превращается в секретный сад.

Особняк

City Point

Особняк Дизайнер черпал вдохновение в городском пейзаже. Тем самым пейзаж суетливого городского пространства был «расширен» до жилого пространства, характеризуемого проектом столичной тематикой. Темные цвета были подчеркнуты светом для создания великолепных визуальных эффектов и атмосферы. За счет мозаики, картин и цифровых принтов с высотными зданиями в интерьер было внесено впечатление современного города. Дизайнер приложил большие усилия к пространственному планированию, особенно сосредоточив внимание на функциональности. В результате получился стильный и роскошный дом, достаточно просторный, чтобы вместить 7 человек.

Атриум

Sberbank Headquarters

Атриум Швейцарское архитектурное бюро Evolution Design в партнерстве с российской архитектурной студией T + T architects спроектировало просторный многофункциональный атриум в новой корпоративной штаб-квартире Сбербанка в Москве. Атриум, залитый дневным светом, включает в себя различные коворкинг-пространства и кафе-бар, а подвесной конференц-зал в форме ромба является центром внутреннего двора. Зеркальные отражения, застекленный внутренний фасад и использование растений добавляют ощущение простора и непрерывности.

Дизайн Офиса

Puls

Дизайн Офиса Немецкая инжиниринговая компания Puls переехала в новое помещение и использовала эту возможность для визуализации и стимулирования новой культуры сотрудничества внутри компании. Новый дизайн офиса способствует культурным изменениям: команды сообщают о значительном увеличении внутренней коммуникации, особенно между отделами исследований и разработок и другими отделами. В компании также наблюдается рост числа спонтанных неформальных встреч, которые, как известно, являются одним из ключевых показателей успеха в области исследований и разработок.

Жилой Дом

Flexhouse

Жилой Дом Flexhouse - это дом на одну семью на Цюрихском озере в Швейцарии. Построенный на сложном треугольном участке земли, зажатый между железнодорожной линией и местной подъездной дорогой, Flexhouse является результатом преодоления многих архитектурных проблем: ограниченных расстояний до границ и объема застройки, треугольной формы участка, ограничений, связанных с местным языком. В результате получилось здание с широкими стеклянными стенами и ленточным белым фасадом, которое настолько легкое и мобильное, что напоминает футуристическое судно, которое приплыло из озера и оказалось естественным местом для швартовки.