Журнал Дизайна
Журнал Дизайна
Рабочее Место

Dava

Рабочее Место Dava разработан для открытых офисов, школ и университетов, где важны тихие и сосредоточенные фазы работы. Модули уменьшают акустические и визуальные помехи. Благодаря своей треугольной форме мебель занимает мало места и допускает множество вариантов расстановки. Материалы Dava - это ДПК и шерстяной войлок, оба из которых являются биоразлагаемыми. Съемная система прикрепляет две стенки к столешнице и подчеркивает простоту производства и обращения.

Умная Мебель

Fluid Cube and Snake

Умная Мебель Hello Wood создала линию уличной мебели с умными функциями для общественных мест. Переосмыслив жанр общественной мебели, они разработали привлекательные и функциональные инсталляции с системой освещения и USB-розетками, для чего потребовалась интеграция солнечных панелей и батарей. Змея представляет собой модульную структуру; его элементы изменяются, чтобы соответствовать данному сайту. Fluid Cube - это фиксированный блок со стеклянной крышкой и солнечными элементами. Студия считает, что цель дизайна - превратить предметы повседневного обихода в милые предметы.

Обеденный Стол

Augusta

Обеденный Стол Augusta представляет собой новую интерпретацию классического обеденного стола. Представляя поколения до нас, дизайн, кажется, вырос из невидимого корня. Ножки стола ориентированы на этот общий стержень, доходя до столешницы, подобранной книжкой. Массив европейского ореха был выбран из-за его мудрости и роста. Древесина, которую производители мебели обычно выбрасывают, используется для решения своих задач. Узлы, трещины, тряска ветра и уникальные завитки рассказывают историю жизни дерева. Уникальность дерева позволяет этой истории жить в предмете семейной реликвии.

Динамик

Sperso

Динамик Sperso происходит от двух слов: сперма и звук. Особая форма стеклянного пузыря и выступающего в его ямке на голове относится к чувству мужественности и глубокому проникновению звука в окружающую среду, как огонь мужской спермы в женскую яйцеклетку во время спаривания. Цель состоит в том, чтобы производить звук высокой мощности и высокого качества в окружающей среде. Эта беспроводная система позволяет пользователю подключать свой мобильный телефон, ноутбук, планшеты и другие устройства к динамику через Bluetooth. Этот потолочный динамик можно специально использовать в гостиной, спальне и телевизионной комнате.

Табурет

Ane

Табурет Табурет Ane имеет массивные деревянные планки, которые кажутся гармонично парящими, но независимо от деревянных ножек над стальным каркасом. Дизайнер заявляет, что сиденье, изготовленное вручную из сертифицированной экологически чистой древесины, формируется за счет уникального использования нескольких деревянных частей одной формы, расположенных и динамично разрезанных. Когда вы сидите на табурете, небольшой подъем к спине и углы скатывания по бокам завершены таким образом, чтобы обеспечить естественное и удобное сиденье. Стул Ane обладает необходимой степенью сложности для создания элегантной отделки.

Кофейный Сервиз

Riposo

Кофейный Сервиз Дизайн сервиза был вдохновлен двумя школами начала 20 века - немецким Баухаузом и русским авангардом. Строгая прямая геометрия и продуманная функциональность полностью соответствуют духу манифестов того времени: «что удобно, то красиво». В то же время, следуя современным тенденциям, дизайнер сочетает в этом проекте два контрастных материала. Классический белый молочный фарфор дополнен яркими крышками из пробки. Функциональность дизайна поддерживается простыми удобными ручками и общим удобством использования формы.