Журнал Дизайна
Журнал Дизайна
Итерьер кафе

Aix Arome Cafe

Итерьер кафе Интерьер "Кафе" продуман так, чтобы посетители чувствовали себя частью океана. Огромная конструкция яйцевидной формы, расположенная посередине пространство одновременно функционирует как каса и место приготовления кофе. Знаковая структура будки навеяна формами и пропорциями кофейных зерен. Два больших отверстия с обеих сторон данного "боба" служать хорошим источником вентиляции и естественного освещения. В "Кафе" представлен длинный стол как ассоциация с осьминогами и пузырьками, а люстры, свисающие с белого потолка в беспорядке, напоминают рыбок, играющих в солнечных лучах на поверхности воды.

Кинотеатр

Wuhan Pixel Box Cinema

Кинотеатр Пиксель является не только основным элементом изображения, но и задает тему конструкции кинтотеатра "Pixel", исследуя отношения между движением и изображением. Пиксель также имеет прямой отношение к кино, таким образом кассеа большого зала представляет собой огромный изогнутый конверт, составленный из более чем 6000 панелей разной формы из нержавеющей стали. Особенность фасада здания состоит в том, что он украшен огромным количеством выступающих из стены квадратных панелей, воссоздающих названием кинотеатра. Итерьер этого кинотеатра сконструирован для того, чтобы предоставить насладжение прекрасной атмосферой цифрового мира, порожденного единством всех представляющих интерьер пикселей.

Инсталляция

Artificial Topography

Инсталляция Мебель большого размера - современный концепт для создания пространства подобного пещере. Главная идея дизайнера заключается в том, чтобы создать объем внутри структуры с аморфными формами, словно в пещере. Данная конструкция целиком состоит из пластика - около 1000 листов мягкой пластмассы толщиной в 10 миллиметров были разрезаны и ламинированы с целью создания контура и формы. Данная инсталляция представляет собой не только предмет искусства, но и образец мебели большого размера. Все части конструкции являются очень мягкими и органичными, как диван, и человек, который находится внутри этого пространства, чувствует себя расслабленно и в состоянии найти подходящее место для удобного расположения.

Измельчитель бумаги

HandiShred

Измельчитель бумаги HandiShred представляет собой портативный ручной измельчитель бумаги, который не требует внешнего источника питания. Он имеет компактный и минималистичный дизайн, так что его без проблем можно разместить на столе, внутри ящика или в портфеле, таким образом предоставляя возможность измельчения бумаги в любое время в любом месте. Этот удобный шредер прекрасно работает для уничтожения любых документов или квитанций, так что ваша конфиденциальная и личная информация всегда будет находиться в безопасности.

Архитектурный концепт

ajando Next Level C R M

Архитектурный концепт Информация является строительным материалом нашей Вселенной. Лофт Аjando представляет собой очень необычный чердак, который был создан в Мангейме, Германия. По замыслу компании, команда Аjando будет здесь жить и работать, начиная с января 2013 года. Архитектор Питер Стасек (Peter Stasek) и архитекторный офис по строительству лофт-помещений, расположенный в Карлсруэ, стоят за идей создания данного корпоративного пространства. Концепт проекта был вдохновлен физиком Джоном Уилером, архитектором Йозефом Хоффманом и, конечно же, слоганом Аjando: "Информации заставляет мир вращаться".

Hi-Fi проигрыватель

Calliope

Hi-Fi проигрыватель Главная цель Hi-Fi проигрывателя - это воссоздания чистых и незагрязненных звуков. Данная характеристика сущности звука определила одновременно начальную и конечную точку в создании данного дизайна. Проигрыватель Calliope - прекрасно созданная скульптура, не только олицетворяющая звук, но и высокоточно его воспроизводящая. С точки зрения характеристик, данный проигрыватель является одним из самых эффективных среди доступных Hi-Fi вертушек. Проигрыватель Calliope имеет бесузсловное преимущество не только в эксплуатации, но и представляет собой уникальный дизайнерский предмет, воссоединяющий функциональность и духовность.